Tema: Sharp 46" LC-46D64U ¡Menuda Pasada!
  1. #1
    aprendiz
    Fecha de ingreso
    03 Jan, 08
    Mensajes
    12
    Agradecido
    0 veces
    Predeterminado Sharp 46" LC-46D64U ¡Menuda Pasada!
    ¿Sabéis si saldrá aquí en España? No lo encuentro por ningún lado y en la web de sharp españa solo aparce de 46" el XL1E y el XD1E.
    Specifications
    Screen Size Class 46"
    Diagonal Measurement 45 63/64"
    Panel Type Advanced Super View / Black TFT LCD Panel
    Pixel Resolution 1920 x 1080
    Brightness 450cd/m2
    Viewing Angle 176º H x 176º V
    Lamp Life 60,000 hours2
    Audio System 15W + 15W
    Tuning System ATSC / QAM / NTSC
    Dynamic Contrast with
    Enhanced Picture Contrast Technology 10,000:1
    Native Contrast Ratio 2000:1
    Aspect Ratio 16:9
    Response Time 4ms1
    HDMI™ Input 3 (1 side, 2 rear)
    HD Component Input 2 (1 side, 1 rear)
    PC Input 15-pin RBG x 1
    S-Video Input 1
    Composite Video Input 3 (1 side, 2 rear)
    RS-232C Input 9-pin x 1
    Audio Inputs (L/R) 4
    Backlight System 4-wavelength
    Limited Warranty 1 year parts and labor
    Cabinet Color High Gloss Black
    Table Stand Included
    Optional Wall Mount Bracket AN-52AG4
    Power Consumption AC 256W
    Power Source 120 V, 60 Hz
    TV Dimensions
    (w x h x d)
    TV with Stand and Speakers 43-23/64" x 29-59/64" x 12-13/16"
    TV with Speakers only 43-23/64" x 27-31/64" x 3-3/4"
    Net Weight
    TV with Stand and Speakers 66.1 lbs.
    TV with Speakers only 54 lbs
    UPC 074000370463
  2. #2
    adicto
    Fecha de ingreso
    26 Oct, 05
    Mensajes
    129
    Agradecido
    0 veces
    Predeterminado Re: Sharp 46" LC-46D64U ¡Menuda Pasada!
    Buenas!
    Espero haberte sido de ayuda!
    Saludos,
    Diego
  3. #3
    aprendiz
    03 Jan, 08
    12
    Cita Iniciado por kryptos Ver mensaje
    Buenas!
    Espero haberte sido de ayuda!
    Saludos,
    Diego
    Muchas gracias por tu respuesta.
  4. #4
    maestro
    01 Mar, 04
    1,071
    2 veces
    Cita Iniciado por oksi Ver mensaje
    No entiendo porqué tienen denominaciones distintas según el país donde lo vendan
    Productos distintos, denominaciones distintas... ¿lógico, no?
    USA es un mercado muy específico, su televisión digital no es DVB sino ATSC, los equipos no van a 220V sino a 120V, los equipos no tienen euroconectores (lógico por el nombre), sus sintonizadores de TV analógica suelene ser exclusivamente NTSC (nada de PAL ), etc.
  5. #5
    habitual
    31 Dec, 08
    53
    3 veces