Tema: Ayuda - ¿LG 32LE4600 o Samsung UN32D5500?
  1. #1
    recién llegado
    Fecha de ingreso
    18 Jul, 11
    Mensajes
    1
    Agradecido
    0 veces
    Predeterminado Ayuda - ¿LG 32LE4600 o Samsung UN32D5500?
    LG 32LE4600
    LED, Full HD 32"
    Contraste dinamico de 2,000,000:1
    450 Brightness
    10 bit (RGB) Color Reproduction
    178° Viewing Angle
    TruMotion 100 hz
    IPS – Advanced LED LCD Panel
    460W PMPO (2.1)
    Clear voice II
    Infinite Surround System
    2.4ms Response time
    DivX through USB 2.0
    XD Engine
    HDMI (ver. 1.3 deep color)
    Simplink ( HDMI-CEC)
    3 x HDMI in
    1 x USB 2.0
    1 x VGA (D-Sub)
    1 x PC Audio
    2 x Entradas Video Componente
    2 x AV In
    Samsung UN32D5500
    LED, Full HD 32"
    Contraste dinamico de 3,500,000:1
    Clear Motion Rate 120Hz
    8 ms Response Time
    TFT active matrix
    Smart Tv
    Memoria Interna de 900 MB
    SRS TheaterSound
    Dolby Digital Plus/Dolby Pulse
    20W Speakers (2.0)
    ConnectShare Movie
    AllShare
    Eco Sensor
    Anynet Plus
    Wide Color Enhancer Plus
    Touch of Color (ToC)
    Wi-Fi Ready
    4 x HDMI Type A
    2 x USB 2.0
    1 x Component
    1 x Audio line-in
    1 x SPDIF
    1 x VGA input
    1 x Ethernet
    Esos son todos las características que pude recopilar sobre los modelos.
  2. #2
    aprendiz Avatar de sptk
    Fecha de ingreso
    19 Jul, 11
    Mensajes
    26
    Agradecido
    9 veces
    Predeterminado Respuesta: Ayuda - ¿LG 32LE4600 o Samsung UN32D5500?
    Cita Iniciado por Bleak Ver mensaje
    LG 32LE4600
    LED, Full HD 32"
    450 Brightness
    178° Viewing Angle
    TruMotion 100 hz
    IPS – Advanced LED LCD Panel
    460W PMPO (2.1)
    Clear voice II
    Infinite Surround System
    2.4ms Response time
    DivX through USB 2.0
    XD Engine
    HDMI (ver. 1.3 deep color)
    Simplink ( HDMI-CEC)
    3 x HDMI in
    1 x USB 2.0
    1 x VGA (D-Sub)
    1 x PC Audio
    2 x Entradas Video Componente
    2 x AV In
    Samsung UN32D5500
    LED, Full HD 32"
    Clear Motion Rate 120Hz
    8 ms Response Time
    TFT active matrix
    Smart Tv
    Memoria Interna de 900 MB
    SRS TheaterSound
    Dolby Digital Plus/Dolby Pulse
    20W Speakers (2.0)