Calidad real - Samsung F86, Toshiba 37Z3030D, Sharp LC-42XL2E, etc..
Buenos días,
estoy empezando a mirar TV para cambiar mi vieja de tubo, y me asaltan las dudas.
Por lo que he mirado, lo que más me llama la atención son lo nuevos modelos que van a salir con FullHD y 100 Hz
Samsung F86 40"
Toshiba 37Z3030D 37"
Sharp LC-42XL2E 42"
La verdad que las pulgadas no me importa mucho, pero si la calidad.
Muchas gracias.
Re: Calidad real - Samsung F86, Toshiba 37Z3030D, Sharp LC-42XL2E, etc..
Por lo que he leído, mucha gente critica los 100 Hz, sobre todo en la películas, pero a mí personalmente me gusta más.
Gracias, echaré un vistazo.
No se si tendrás cerca un MediaMarkt donde las suelen tener por HDMI, concretamente en uno de Valencia tienen desde hoy mismo la Samsung F86 de 46" al lado de Sony, Sharp, Philips y 2 plasmas Pioneer.
Cita:
Iniciado por
Krlos_