Tema: Calidad real - Samsung F86, Toshiba 37Z3030D, Sharp LC-42XL2E, etc..
Vista híbrida
  1. #1
    anónimo
    Invitado
    Predeterminado Calidad real - Samsung F86, Toshiba 37Z3030D, Sharp LC-42XL2E, etc..
    Buenos días,
    estoy empezando a mirar TV para cambiar mi vieja de tubo, y me asaltan las dudas.
    Por lo que he mirado, lo que más me llama la atención son lo nuevos modelos que van a salir con FullHD y 100 Hz
    Samsung F86 40"
    Toshiba 37Z3030D 37"
    Sharp LC-42XL2E 42"
    La verdad que las pulgadas no me importa mucho, pero si la calidad.
    Muchas gracias.
  2. #2
    anónimo
    Invitado
    Predeterminado Re: Calidad real - Samsung F86, Toshiba 37Z3030D, Sharp LC-42XL2E, etc..
    Por lo que he leído, mucha gente critica los 100 Hz, sobre todo en la películas, pero a mí personalmente me gusta más.
  3. #3
    Cas
    Cas está desconectado
    aprendiz
    Fecha de ingreso
    12 Jan, 07
    Mensajes
    89
    Agradecido
    0 veces
  4. #4
    Gracias, echaré un vistazo.
  5. #5
    sabio Avatar de Krlos_
    Fecha de ingreso
    05 Aug, 07
    Mensajes
    2,399
    Agradecido
    118 veces
    No se si tendrás cerca un MediaMarkt donde las suelen tener por HDMI, concretamente en uno de Valencia tienen desde hoy mismo la Samsung F86 de 46" al lado de Sony, Sharp, Philips y 2 plasmas Pioneer.
  6. #6
  7. #7
    maestro Avatar de zarai2000
    09 Jun, 07
    1,427
    853 veces
    Cita Iniciado por Krlos_ Ver mensaje