Tema: Duda entre Samsung T240HD y Sony KDL-26V4500
  1. #1
    freak Avatar de lander
    Fecha de ingreso
    23 Nov, 06
    Mensajes
    820
    Agradecido
    697 veces
    Predeterminado Duda entre Samsung T240HD y Sony KDL-26V4500
    El uso mayoritario seria el de jugar de jugar a la consola, posible segundo monitor para un iMac de 24", ver algo la tele y alguna pelicula en BR supongo que cuando me pille la PS3, porque para todo lo otro, y por comodidad me imagino usare el iMac:
    http://www.samsung.com/es/consumer/d.../EN&fullspec=F
    http://www.sony.es/product/t15-v-series/kdl-26v4500
    Como veis, uno es un Monitor-Tv y la otra una television completa. Del samsung tambien hay de 26" pero en realidad son 25.5" y sale por el mismo precio que la Sony y por pulgada y media no merece la pena sinceramente.
    Ahora los puntos clave de cada uno:
    Y asi grosso modo ya esta todo dicho. La diferencia fundamental esta, basicamente, en el panel Full HD de la Samsung. En principio no me corre excesiva prisa la compra pero tampoco veo que vayan a salir 26" Full HD a medio plazo y tampoco es plan de comprarla el año que viene.
    Por cierto, el tamaño debe de ser como mucho de 26", ya que es lo maximo que cabe dada la distribucion de mi habitacion